Galeria dos Presidentes

 

     
 
João Evangelista de Moraes Ramos
28/03/1947 a 28/06/1948

 
  Militino Rodrigues Martinez
21/04/1950 a 31/12/1957
02/01/1959 a 31/12/1959
02/01/1961 a 08/03/1962
02/01/1969 a 31/11/1969
     
     
 
Hermógenes Viana de Castro
02/01/1958 a 31/12/1958
  Arlindo da Silva Quaresma
02/01/1964 a 31/12/1964
     
     
 
José Edward Moraes
02/01/1960 a 31/12/1960
02/01/1963 a 31/12/1963
02/01/1966 a 31/12/1968
  Maury Egas Bahia do Prado
02/01/1970 a 31/12/1973
     
     
 
Walter Crispim da Silva
02/01/1974 a 31/12/1977
  Romeu Martins Bião
02/01/1978 a 31/12/1981
     
     
 
José Antônio Moreira Icó da Silva
02/01/1982 a 31/12/1985
  Sudário de Aguiar Cunha
02/01/1986 a 31/12/1989
     
     
 
Adeildo Osório de Oliveira
02/01/1990 a 31/12/1993
09/01/1999 a 31/12/2001
  Alcenir Fernandes de Castro
02/01/1994 a 03/06/1996
     
     
 
José Barbosa dos Santos
04/06/1996 a 19/12/1996
  Gerardo Antônio Monteiro de Paiva Gama
Interventor do CFC no CRCBA
20/12/1996 a 08/01/1999
     
     
 
Hélio Barreto Jorge
02/01/2002 a 31/12/2003
  Edmar Sombra Bezerra
02/01/2004 a 31/12/2007
     
     
 
Maria Constança Carneiro Galvão
02/01/2008 a 31/12/2011
  Wellington do Carmo Cruz
02/01/2012 a 31/12/2015
     
     
   
Antônio Carlos Nogueira Cerqueira
Presidente Atual